Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable
Compulocks Universal Tablet Lock, cable antirrobo de acero inoxidable para tablets, SKU CL15UTL
Descripción
Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es el accesorio ideal para proteger tu tablet de robos. Fabricado en resistente acero inoxidable, este cable antirrobo ofrece una seguridad excepcional para tu dispositivo. Con este producto, puedes estar seguro de que tu tablet estará siempre protegida, ya que dispone de una robusta cerradura universal que se adapta a cualquier modelo de tablet. Diseñado por la reconocida marca Compulocks, este cable no solo es duradero sino también fácil de instalar y usar.
Beneficios del producto
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable se destaca por sus múltiples beneficios:
- Alta seguridad: Gracias a su material de acero inoxidable, tu tablet estará siempre protegida contra robos.
- Compatibilidad universal: La cerradura se adapta a cualquier modelo de tablet, brindando versatilidad.
- Fácil instalación: Puedes instalar este cable antirrobo en cuestión de minutos.
- Durabilidad: El acero inoxidable garantiza una larga vida útil del producto.
Contexto de usuario
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es ideal para una variedad de usuarios:
- Profesionales: Protege tus dispositivos en conferencias y eventos.
- Estudiantes: Asegura tu tablet en bibliotecas y aulas.
- Empresas: Perfecto para proteger dispositivos en oficinas y tiendas.
- Viajeros: Mantén tu tablet segura en aeropuertos y hoteles.
Experiencia de usuario
Usar el Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es sinónimo de tranquilidad y comodidad. Su diseño robusto y su compatibilidad universal hacen que la instalación sea rápida y sencilla. Los usuarios destacarán la comodidad al no tener que preocuparse más por la seguridad de su dispositivo. Además, el material de acero inoxidable le da una apariencia premium que complementa cualquier entorno profesional o personal.
Razones para comprar
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es una inversión inteligente por múltiples razones:
- Alta seguridad: Protege tus dispositivos más valiosos contra robos.
- Versatilidad: Compatible con todas las tablet del mercado.
- Durabilidad: Fabricado en acero inoxidable de alta calidad.
- Fácil de usar: Instalación rápida y sencilla sin necesidad de herramientas especiales.
Preguntas frecuentes
Aquí tienes algunas preguntas frecuentes sobre el Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable:
¿Es compatible con todas las tabletas?
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es compatible con una amplia variedad de tabletas, gracias a su diseño universal.
¿Cómo se instala el cable antirrobo?
La instalación del Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable es rápida y sencilla, sin necesidad de herramientas especializadas.
¿De qué material está hecho?
El Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable está fabricado en acero inoxidable, ofreciendo durabilidad y resistencia.
¿Cuánto mide el cable?
El cable del Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable tiene una longitud suficiente para mayor flexibilidad y comodidad en su uso.
¿Viene con instrucciones de uso?
Sí, el Compulocks Universal Tablet Lock cable antirrobo Acero inoxidable incluye un manual de instrucciones detallado para facilitar su instalación y uso.
Especificaciones
Características
| Color del producto | Stainless steel |
|---|---|
| Material | Stainless steel |
Datos logísticos
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 83014090 |
|---|
Documentación técnica